Ремонт пластиковых окон

Пластиковые окна начали появляться в России с середины 90-ых годов, и некоторым из них уже по четверть века. С развитием отрасли существенно поменялись требования к шумоизоляции и сбережению тепла, появились новые виды стекол и фурнитуры. Конструктивные изменения могут потребоваться и относительно новым окнам.

Замена фурнитуры окна на поворотно-откидную

Это довольно частое обращение, многие владельцы квартир в новостройках стремятся улучшить окна, доставшиеся от застройщика. Если створка только открывалась, ее можно сделать поворотно-откидной для вертикального проветривания. Механизм можно устанавливать также на балконную дверь.

Работы по замене фурнитуры производятся на месте и занимают непродолжительное время. За один приезд мастера разумно провести смазку механизмов и уплотнителей, отрегулировать окна под сезон зима/лето. Специалисты компании Макси подробно рассказывают, как самостоятельно поддерживать окна в порядке.

Замена разбитого стеклопакета

Закаленные стекла или триплекс используются не часто, поэтому разбить стандартный стеклопакет не сложнее, чем обычное стекло. Стеклопакет меняется полностью, даже если разбилось только одно стекло. Конструкция стеклопакета такова, что все стекла склеены по периметру герметизирующим составом. Вытащить одно и вставить другое стекло физически невозможно. Этот же герметизирующий клей удерживает от выпадения из рамы оставшиеся части разбитого стекла.

Для предварительного расчета стоимости нового стеклопакета сфотографируйте и отправьте нам техническую маркировку окна. Пример маркировки на фото. Если данных будет достаточно, наш специалист по телефону сможет назвать возможную стоимость стеклопакета и приблизительные сроки его изготовления.

Точную стоимость и сроки изготовления можно получить только после контрольного осмотра и размещения заказа в производство. В среднем, изготовление стандартного стеклопакета занимает от трех до пяти дней.

Поставить дополнительные элементы

Монтаж дополнительного элемента – это быстрое и недорогое решение многих бытовых проблем. Это может быть установка детского замка, гребенки для проветривания, двусторонней ручки на балкон и т.д.

Чтобы отдельно не оплачивать вызов мастера, дополнительную фурнитуру часто устанавливают попутно с основным заказом, например, при обновлении подоконника и откосов.

Замена сэндвич панели на стеклопакет

Чтобы впустить в комнату больше света, можно заменить в балконной двери нижнюю непрозрачную сэндвич панель на стеклопакет или даже установить стеклопакет на всю высоту балконной двери без перемычек.

Иногда необходимо выполнить и обратную операцию – заменить стеклопакет на сэндвич. Это актуально, например, для торцевых секций балконов, когда окна соседей оказываются навязчиво близко.

Двустороння ручка для балконной двери

В отличие от электронной аппаратуры, заведомо непригодной к ремонту, окна ПВХ можно обновить малыми средствами. Специалисты компании Макси готовы выполнить качественный ремонт и регулировку пластиковых дверей, окон и балконного остекления.